主页 > 特码单双公式规律 >

分享到: 0

特码单双公式规律钱引安被选宝鸡市委 惠进才陈

日期:2017-10-26 12:53  来源:未知    文章作者:admin

  宝鸡新闻网(记者惠耀辉)12月23日上午,宝鸡市第十二届委员会召开第一次全体会议。钱引安同志主持会议并讲话。

  大会选举钱引安、惠进才、陈光明、马、魏稳柱、杨政国、马鲜萍、王琳、景耀平、周宇松为第十二届市委常务委员会委员,选举钱引安为宝鸡市委,选举惠进才、陈光明为宝鸡市委。

  选举结束后,市委钱引安作了重要讲话。钱引安表示,本届市委班子,就任于宝鸡“十三五”发展的关键时期,受命于全面建成小康社会的决胜关口,使命光荣而艰巨。作为全市的领导核心,市委担负着对全市经济、、文化、社会和生态文明建设全面领导,对党的建设全面负责的重大责任。新一届市委展示什么样的形象,树立什么样的导向,做出什么样的实绩,省委寄予厚望,全市人民充满期待,社会各界高度关注。在“肩负两大历史使命”、全面建设最具幸福感城市的新征程上,新一届市委领导班子成员,只有同心同力,才能不辱使命、取得胜利。

  钱引安强调,同心同力,必须高举旗帜跟党走。作为党的领导干部,第一身份是党员,第一责任是为党工作,第一品格是对党忠诚。全市各级党组织和广大党员干部上的坚定性,要靠市委班子的坚定性、要靠每个市委委员的坚定性来作出示范、当好表率。要牢固树立“四种意识”,不断增强“四个自信”,在思想行动上始终同党中央保持高度一致,更加主动自觉地向党中央看齐、向党的理论和路线方针政策看齐、向党中央决策部署看齐,确保党中央和省委各项决策部署在宝鸡落地生根。同心同力,必须牢记使命抓发展。

  这次党代会旗帜鲜明地提出了全面建设最具幸福感城市的奋斗目标,不论条件如何改变,不论人事如何变动,都要咬定目标不偏移、一张蓝图干到底、矢志不渝去努力,都要加快发展不放松、全力以赴去赶超、干出一片新天地。要通过我们市委班子的同心同力,凝聚起全市人民的干劲,让宝鸡发展得越来越好,让全市人民的生活越来越好。同心同力,必须追赶超越敢担当。

  未来五年是宝鸡追赶超越的关键期,市委班子每位同志,既是作决策的领导者,也是抓落实的责任人,既要登高望远谋全局,更要身体力行抓落实,尤其是围绕投资增效、工业强基、旅游带动、县域突破、脱贫攻坚“五项重点”,以“钉钉子”精神抓好落实,绝不能让工作在我们这个层面耽搁拖延。

  要旗帜鲜明地为担当者担当,敢于担在难处,敢于担在深处,敢于担在实处,不能让做事的人流汗又流泪、受苦受罪再受气。同心同力,必须团结干事聚合力。

  团结是做好工作的最好环境,也是一个地方发展的最大环境。我们每一个班子成员,在任何时候、任何情况下,都要以大局为重,互相沟通、相互补台。要严格把握“集中指导下的、基础上的正确集中、集中以后的坚决服从”三个重要环节,在工作中喊出一个声音、攥成一个拳头、走出一个步调。

  同心同力,必须清正廉洁树形象。要牢记在任何时候、任何情况下都不要以权谋私假公济私、损公肥私。要始终把纪律和规矩挺在前面,落实好中央“八项规定”精神,把“三严三实”要求贯穿到工作生活细节之中,以廉政取信于民、以勤政造福于民。要严格履行好“一岗双责”,管好自已、管好班子、管好队伍、管好亲属和身边工作人员,带出廉洁队伍,培育清正家风。努力把新一届市委建设成为坚定、实干善成、为民务实、团结奋进、清正廉洁的领导核心。

  钱引安指出,在宝鸡全面建设最具幸福感城市的新征程中,能不能打造一支纯洁干净、担当有为的干部队伍,纪委责任重大。要全面落实党风廉政建设工作部署,按照“争做守纪模范,争当执纪尖兵”要求,严格监督执纪问责,为全市发展提供纪律保障。市委也将一如既往加强对纪检工作的领导,支持和保障纪检监察机关依纪依规开展工作。

  钱引安说,这次全会选举我继续担任市委,这是省委和各位委员对我的信任和鞭策。作为“班长”,我在此作出三条承诺:一是自己绝不插手任何工程项目。二是绝不允许家人在宝鸡做谋取私利的任何事情。三是绝不允许任何人打着我的旗号在宝鸡揽事干事。请各位委员和全市党员干部群众予以监督。

  钱引安最后说,一代人有一代人的使命担当。从今天起,我们正式接过了十一届市委的“接力棒”,让我们在省委的坚强领导下,团结带领全市广大干部群众,以更加开阔的视野、更加务实的作风,跑出加速度,考出好成绩,为全面建设最具幸福感城市作出新的更大的贡献!

  钱引安,男,汉族,1964年11月生,陕西西安人,1987年3月加入中国党,1983年8月参加工作,省委党校大学学历,经济学硕士。现任宝鸡市委,市会主任、党组。

  1980年8月至1983年8月在西安市农业学校学习;1983年8月至1989年3月在西安市灞桥区新合乡工作;1989年3月至1992年5月任西安市灞桥区新合乡副乡长;1992年5月至1994年5月任西安市灞桥区新合乡乡长;1994年5月至1994年8月任西安市灞桥区洪庆镇镇长;1994年8月至1996年11月任西安市灞桥区洪庆街道办事处主任(其间:1992年7月至1995年12月在省委党校经济管理专业学习);1996年11月至1998年11月任西安市灞桥区洪庆街道;1998年11月至2000年3月任灞桥区委、区人民政府副区长(其间:1996年9月至1999年7月在西北大学经济管理学院经济学专业学习);2000年3月至2002年9月任长安县委、县人民政府县长;2002年9月至2003年1月任长安区委、区人民政府区长;2003年1月至2007年3月任长安区委;2007年3月至2009年12月任雁塔区委;2009年12月至2013年12月任西安市人民政府副市长;2013年12月至2014年2月任宝鸡市委,市人民政府党组、代市长;2014年2月至2015年11月任宝鸡市委,市人民政府市长、党组;2015年11月至2016年1月任宝鸡市委,市人民政府市长、党组;2016年1月至2016年2月任宝鸡市委、市会党组;2016年2月至今任宝鸡市委,市会主任、党组。

  惠进才,男,汉族,1962年3月生,陕西富平人,1985年5月加入中国党,1982年8月参加工作,省委党校研究生学历。现任宝鸡市委,市人民政府市长、党组。

  1980年9月至1982年8月在吉林省白城林业机械化学校营林机械专业学习;1982年8月至1984年3月任富平县留古乡团委;1984年3月至1985年12月任富平县峪岭乡副乡长;1985年12月至1989年9月任富平县团委;1989年9月至1991年7月在省委党校中青班学习;1991年7月至1991年9月待安排;1991年9月至1992年9月任富平县庄里镇党委、镇长;1992年9月至1995年3月任富平县庄里镇;1995年3月至1996年4月在福建省闽候县挂职,任县长助理;1996年4月至1997年1月在富平县委组织部负责党建有关工作;1997年1月至1997年3月任富平县留古乡;1997年3月至1999年3月任合阳县委、组织部长;1999年3月至2002年2月任大荔县委(其间:1997年9月至2000年6月在省委党校研究生班学专业学习);2002年2月至2004年3月任蒲城县委、县人民政府县长;2004年3月至2009年2月任蒲城县委;2009年2月至2013年4月任咸阳市委、组织部长;2013年4月至2013年6月任咸阳市委、市人民政府常务副市长;2013年6月至2015年11月任咸阳市委、市人民政府常务副市长,咸阳高新区党工委;2015年11月至2016年1月任宝鸡市委,市人民政府副市长、党组;2016年1月至2016年2月任宝鸡市委,市人民政府代市长、党组;2016年2月至今任宝鸡市委,市人民政府市长、党组。

  陈光明,男,汉族,1961年5月生,福建永春人,1986年6月加入中国党,1982年8月参加工作,在职大学学历,高级管理人员工商管理硕士。现任宝鸡市委、市政协主席,市委党校校长(兼),市委部部长(兼)。

  1979年1月至1982年8月在西安师专中文专业学习;1982年8月至1988年1月为西安市四十二中学教师;1988年1月至1989年3月为西安市莲湖区委办公室干部;1989年3月至1991年12月任西安市委组织部党政处科员(其间:1986年9月至1989年7月在陕西师范大学中文专业学习);1991年12月至1997年12月任陕西省委组织部宣教干部处科员、主任科员;1997年12月至1999年9月任陕西省委组织部宣教干部处副处长(其间:1997年2月至1999年1月在西北大学科技哲学专业研究生课程班学习);1999年9月至2003年10月任陕西省委组织部党政干部处副处长;2003年10月至2008年3月任陕西省委组织部办公室主任;2008年3月至2011年12月任陕西省委组织部部务委员;2011年12月至2012年3月任宝鸡市委;2012年3月至2016年1月任宝鸡市委、市委党校校长(兼)(其间:2010年9月至2012年12月在西安交通大学高级管理人员工商管理(EMBA)专业学习);2016年1月至2016年2月任宝鸡市委、市委党校校长(兼),市政协党组;2016年2月至2016年11月任宝鸡市委,市政协主席、党组,市委党校校长(兼);2016年11月至今任宝鸡市委、市政协主席,市委党校校长(兼),市委部部长(兼)。

  马,男,汉族,1963年5月生,陕西平利人,1986年11月加入中国党,1983年7月参加工作,大学学历,文学学士。现任宝鸡市委,市人民政府常务副市长、党组。

  1979年9月至1983年7月在陕西师范大学中文系学习;1983年7月至1987年7月为安康地区教研室干部;1987年7月至1989年6月为安康地区文教局干部;1989年6月至1989年11月为安康地区行署办公室综合科秘书;1989年11月至1991年7月任安康地区行署办公室综合科副科长;1991年7月至1992年2月任安康地区行署办公室副科级秘书;1992年2月至1996年1月任安康地区行署办公室正科级秘书;1996年1月至1997年12月任安康地区行署办公室秘书科科长;1997年12月至2000年12月任安康地委办公室副主任;2000年12月至2001年11月任安康市委办公室副主任;2001年11月至2002年12月任宁陕县委、县人民政府县长(其间:2001年1月至2002年2月在西北大学、加拿大温哥华西门菲沙大学参加陕西省第二期青年领导干部培训班学习);2002年12月至2006年6月任旬阳县委、县人民政府县长;2006年6月至2010年2月任旬阳县委;2010年2月至2011年3月任安康市委、秘书长;2011年3月至2015年3月任宝鸡市委、组织部长;2015年3月至今任宝鸡市委,市人民政府常务副市长、党组。

  魏稳柱,男,汉族,1964年2月生,陕西华县人,1985年5月加入中国党,1982年8月参加工作,省委党校研究生学历。现任宝鸡市委、组织部长。

  1979年9月至1982年8月在渭南农业学校农学专业学习;1982年8月至1984年5月任华县辛庄乡团委;1984年5月至1985年8月任华县赤水镇团委;1985年8月至1989年8月任华县法院秘书、员;1989年8月至1992年8月任华县县委组织部副主任科员;1992年8月至1992年11月任华县县委保密局局长、机要室主任;1992年11月至1995年12月任华县县委办公室副主任;1995年12月至1997年10月任华县瓜坡镇;1997年10月至2000年11月任渭南市临渭区委、组织部长;2000年11月至2002年12月任渭南市临渭区委;2002年12月至2005年8月任渭南市临渭区委、区人民政府区长(其间:2001年9月至2004年5月在省委党校马克思主义思想专业学习);2005年8月至2009年7月任渭南市临渭区委;2009年7月至2015年1月任渭南市人民政府副市长;2015年1月至今任宝鸡市委、组织部长。

  杨政国,男,汉族,1967年12月生,陕西西安人,1994年3月加入中国党,1991年7月参加工作,大学学历,公共管理硕士。现任宝鸡市委、市纪委。

  1987年9月至1991年7月在厦门大学法学专业学习;1991年7月至1992年2月在西安市长安县炮里乡参加农村社教;1992年2月至1994年12月为陕西省监察厅一处科员;1994年12月至1998年7月任陕西省纪委、监察厅机关副主任科员;1998年7月至2002年9月任陕西省纪委、监察厅监督检查室主任科员;2002年9月至2006年4月任陕西省纪委、监察厅执法监察室副处级纪检监察员(其间:2002年3月至2004年1月在西安交通大学公共管理硕士(MPA)专业学习;2003年3月至2003年7月在省委党校中青年干部培训班学习;2003年12月至2005年11月在榆林市审计局挂职任副局长);2006年4月至2006年11月任陕西省纪委、监察厅执法监察室正处级纪检监察员、挂职任榆林市纪委;2006年11月至2008年8月任汉中市纪委、监察局局长,市政府党组成员;2008年8月至2010年6月任陕西省纪委、监察厅第三纪检监察室主任(正处级);2010年6月至2015年12月任陕西省纪委、监察厅第三纪检监察室主任(副厅级)(其间:2013年3月至2014年1月在中央党校中青年干部培训班学习);2015年12月至今任宝鸡市委、市纪委。

  马鲜萍,女,回族,1969年12月生,河南洛阳人,1999年12月加入中国党,1993年7月参加工作,大学学历,农业推广硕士,工程师。现任宝鸡市委、宣传部长。

  1989年9月至1993年7月在陕西工学院工业与民用建筑专业学习;1993年7月至1996年3月为宝鸡市房屋经营公司干部;1996年3月至2000年4月为宝鸡市房屋拆迁管理办公室干部;2000年4月至2002年11月任宝鸡市房产交易管理处副主任;2002年11月至2006年11月任陇县人民政府副县长(其间:2003年8月至2003年12月在山东省淄博市周村区挂职锻炼,任副区长,2004年9月至2006年7月在西北农林科技大学研究生班学习);2006年11月至2007年9月任陇县县委、县人民政府副县长;2007年9月至2009年9月任扶风县委、县人民政府县长;2009年9月至2011年8月任扶风县委、县人民政府县长,法门寺文化景区管委会副主任(兼)、党工委委员;2011年8月至2013年4月任扶风县委,法门寺文化景区党工委(兼);2013年4月至今任宝鸡市委、宣传部长。

  王琳,男,汉族,1970年2月生,山东临朐人,1996年12月加入中国党,1992年8月参加工作,大学学历,公共管理硕士。现任宝鸡市委、市人民政府副市长。

  1988年9月至1992年8月在北京大学自然地理专业学习;1992年8月至1993年5月为宝鸡市环境监理站助理工程师;1993年5月至1994年8月为宝鸡市建委干部;1994年8月至1997年6月为宝鸡市环保局干部;1997年6月至1999年12月任宝鸡市环保局污染管理科副科长;1999年12月至2002年11月任宝鸡市环保局污染管理科科长;2002年11月至2005年5月任渭滨区人民政府副区长;2005年5月至2006年7月任宝鸡高新区管委会副主任;2006年7月至2007年1月任扶风县委、县人民政府代县长;2007年1月至2007年9月任扶风县委、县人民政府县长;2007年9月至2011年3月任宝鸡市人民政府市长助理、党组成员,宝鸡高新区党工委、管委会主任;2011年3月至2012年2月任宝鸡市人民政府市长助理、党组成员,宝鸡高新区党工委、管委会主任(副市级);2012年2月至2013年9月任宝鸡市人民政府副市长、党组成员,宝鸡高新区党工委(兼);2013年9月至2015年2月任宝鸡市人民政府副市长、党组成员,宝鸡高新区党工委(兼),蟠龙新区党工委(兼);2015年2月至2016年4月任宝鸡市人民政府副市长、党组成员,蟠龙新区党工委(兼);2016年4月至2016年7月任宝鸡市人民政府副市长、党组成员;2016年7月至今任宝鸡市委、市人民政府副市长。

  景耀平,男,汉族,1966年7月生,陕西长武人,1987年5月加入中国党,1986年7月参加工作,省委党校研究生学历。现任宝鸡市委、政法委,西山党工委(兼)、金台区委(兼)。

  1982年9月至1986年7月在陕西省农林学校农作专业学习;1986年7月至1990年5月在陕西省农林学校工作;1990年5月至1994年11月为陕西省农牧厅科员、副主任科员;1994年11月至1995年5月为陕西省农业厅主任科员;1995年5月至 2000年11月为陕西省政府办公厅农业处主任科员;2000年11月至2003年4月任陕西省政府办公厅农业处副处长;2003年4月至2005年6月任陕西省政府办公厅正处级秘书兼综合信息处副处长(其间:2001年9月至2004年7月在省委党校经济管理专业研究生班学习);2005年6月至 2007年8月任陕西省政府办公厅信息处处长,兼综合处副处长;2007年8月至2011年8月任陕西省政府办公厅综合三处处长;2011年8月至2012年6月任陕西省政府办公厅副巡视员,兼综合三处处长;2012年6月至2012年10月任宝鸡市人民政府副市长、党组成员;2012年10月至2016年6月任宝鸡市人民政府副市长、党组成员,西山党工委(兼);2016年6月至2016年10月任宝鸡市人民政府副市长、党组成员,西山党工委(兼)、金台区委(兼);2016年10月至2016年11月任宝鸡市委,市政府副市长,西山党工委(兼),金台区委(兼);2016年11月至今任宝鸡市委、政法委,西山党工委(兼)、金台区委(兼)。

  周宇松,男,汉族,1974年3月生,广东梅县人,1994年5月加入中国党,1996年7月参加工作,在职研究生学历,管理学硕士。现任宝鸡市委,扶风县委、法门寺佛文化景区党工委(兼)。

  1992年9月至1996年7月在中国青年学院青少年工作系思想教育专业学习;1996年7月至1999年4月为团中央部港澳台工作处科员(其间:1997年9月至1998年7月在广西百色市大楞乡中学支教);1999年4月至2000年10月为团中央部港澳台工作处副科级干事;2000年10月至2003年10月为团中央部港澳台工作处、科技工作处正科级干事(其间:2002年6月至2003年1月借调中组部办公厅综合处工作);2003年10月至2004年12月任团中央办公厅秘书处副处长(其间:2004年7月至2004年12月借调中组部办公厅综合处工作;2001年9月至2004年6月在北京大学政府管理学院行政管理专业学习);2004年12月至2006年9月任中组部办公厅综合处副调研员;2006年9月至2008年8月任中组部办公厅综合处副处长;2008年8月至2008年9月任中组部办公厅综合处调研员、副处长;2008年9月至2009年11月任中组部办公厅综合室调研员、副处长;2009年11月至2012年8月任中组部研究室(政策法规局)调研处处长;2012年8月至2013年4月任西安市碑林区委;2013年4月至2013年11月任扶风县委;2013年11月至2016年10月任扶风县委、法门寺佛文化景区党工委(兼);2016年10月至今任宝鸡市委,扶风县委、法门寺佛文化景区党工委(兼)。

新闻热词搜索:特码单双公式规律

上一篇:女子丢万元财物不敢告家人 两个月后车站送

下一篇:没有了